চট্টগ্রাম , সোমবার, ২৭ মার্চ ২০২৩
শিরোনাম
Logo ফটিকছড়িতে রাত অন্ধকারে
সৌদি প্রবাসীকে কুপিয়ে হত্যা
Logo ফটিকছড়িতে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উপলক্ষে বীর মুক্তিযোদ্ধাদের সংবর্ধনা প্রদান Logo রাউজানে নানা আয়োজনে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপন Logo হাটহাজারীতে কৃষিজমির মাটি কেটে জরিমানা গুনলেন সাবেক চেয়ারম্যান Logo আধারমানিক সার্বজনীন শ্রী শ্রী রাধামাধব মন্দিরের ৬ষ্ঠ তম অষ্টপ্রহরব্যাপী মহোৎসব Logo যুবলীগ নেতা নোবেলের উদ্যোগে মাসব্যাপী ইফতার বিতরণ কর্মসূচি Logo মানুষের ঈমান আক্বিদা সংরক্ষণে মাদরাসা শিক্ষার বিকল্প নেই’ Logo ভূজপুর অসহায় পরিবারের মাঝে ইফতার সামগ্রী বিতরণ Logo বাহরাইনে এসএসসি ও এইচএসসি উত্তীর্ণদের সংবর্ধনা প্রদান Logo রামগড় সেনা জোন কর্তৃক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মদিন উপলক্ষে চিত্রাংকন প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত Logo রাউজানে বঙ্গবন্ধুর জন্মবার্ষিকীতে হেফজখানা ছাত্রদের মাঝে স্বেচ্ছাসেবকলীগের খাবার বিতরণ Logo আমিরাতের গোল্ডেন ভিসা পেলেন রাউজানের সিদরাতুল মুনতাহা Logo ওমান মাতাতে আসছেন বাংলাদেশের তিন তারকা শিল্পী Logo নাজিরহাট স্বতন্ত্র মেয়র প্রার্থী ইসমাইল গনীর জগ প্রতীকের পক্ষে ব্যাপক গণসংযোগ Logo বাহরাইনে বাংলাদেশী রীতিনীতিতে বিয়ের অনুষ্ঠান সম্পন্ন Logo নাজিরহাটে নৌকার জাহেদ চৌধুরী মেয়র নির্বাচিত Logo মাইজভাণ্ডারে ‘লোকায়ত বঙ্গবন্ধু’ গ্রন্থের প্রকাশনা উৎসব Logo রাত পোহালেই ফটিকছড়ির নাজিরহাট পৌর নির্বাচন Logo নাজিরহাট পৌর নির্বাচনে শেষ হচ্ছে প্রচারণা, ভোট হবে ইভিএমে Logo হারুয়ালছড়িতে বাড়ির পুকুরে দু’বোনের নিথর মরদেহ
নোটিশ :
ফটিকছড়ি জুড়েই আমরা- দৈনিক ফটিকছড়ি, (DainikFatikchhar) আপনার চার পাশে ঘটে যাওয়া প্রতি মুহুর্তের খবর, জানতে ও জানাতে, এবং আপনার প্রতিষ্ঠানের বিজ্ঞাপন দিতে আমাদের সাথেই থাকুন। ই-মেইল করুন: dainikfatikchhari@gmail.com সরাসরি কথা বলতে: +880 1884-964444 / হোয়াটসঅ্যাপ +880 1615‑141463 ভিজিট করুন আমাদের ওয়েভসাইট: www.dainikfatikchhari.com যুক্ত থাকুন আমাদের ফেজবুক পেইজ-https://FB.com/dainikfatikchhari এবং সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের ইউটিউব চ্যানেল- https://youtube.com/c/DainikFatikchhari

বাহরাইনে বাংলাদেশী রীতিনীতিতে বিয়ের অনুষ্ঠান সম্পন্ন

বাহরাইন প্রতিনিধি; বাহরাইনে জমকালো আয়োজনে বাংলাদেশি সংস্কৃতিতে,ধর্মীয় ও পারিবারিক আনুষ্ঠানিকতায় বিয়ের অনুষ্ঠান সম্পূর্ণ হয়েছে। প্রবাসের মাটিতে দেশিয় সংস্কৃতিতে অনুষ্ঠান হওয়ায় আনন্দ ও উচ্ছ্বসিত আমন্ত্রিত অতিথিরা।জীবিকার তাগিদে আত্মীয়-স্বজন ছেড়ে একপ্রকার নির্বাসিত জীবন যাপন করে প্রবাসীরা।প্রচলিত সমাজ, সংসারের বাইরে নতুন একটি সমাজ গড়ে উঠে প্রবাসীদের।দেশে থাকলে একটি আঞ্চলিক গন্ডির মধ্যেই সীমাবদ্ধ থাকতো যাদের জীবন প্রবাসে এসে বৃহৎ কলেবরে সেটা নতুন এক আনন্দ সৃষ্টি করে।প্রবাসীদের সন্তানরা বিয়ের উপযুক্ত হলে দেশে গিয়ে বিয়ে দেয়া অনেক সময় কঠিন হয়ে পড়ে। বাস্তবতার কারনে বিদেশের মাটিতেই আত্মীয়তার বন্ধনে আবদ্ধ হতে হয়।তারিই ধারাবাহিকতায় বৃহস্পতিবার দেশটির বুরি এলাকার আল জনদরিয়া হলে এক নব দম্পতির বিয়ের অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে।বাহরাইনে বসবাসরত সিলেটের গোলাপগঞ্জ উপজেলার মোহাম্মদ ওয়াহিদ আলীর ছেলে আব্দুল কাইয়ুম ও সিলেটের কোম্পানিগঞ্জের মোহাম্মদ সুলতান মিয়ার মেয়ে ফাতিমা বেগমের মধ্যে ধর্মীয় ও পারিবারিক ভাবে বিয়ের আনুষ্ঠানিকতা সম্পন্ন হয়।অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বাহরাইন বসবাসরত বাংলাদেশী কমিউনিটির রাজনৈতিক,সামাজিক ও বিভিন্ন পেশাজীবি ব্যাক্তিবর্গ। এ সময় নব দম্পতির দাম্পত্য জীবন সুখ বরকতময়ের কামনা করেন অনুষ্ঠানে আগত অতিথিরা!

Tag :
আমাদের সম্পর্কে জানুন

জনপ্রিয় নিউজ

ফটিকছড়িতে রাত অন্ধকারে
সৌদি প্রবাসীকে কুপিয়ে হত্যা

x

বাহরাইনে বাংলাদেশী রীতিনীতিতে বিয়ের অনুষ্ঠান সম্পন্ন

আপডেট সময় ০৭:১০ অপরাহ্ণ, বৃহস্পতিবার, ১৬ মার্চ ২০২৩

বাহরাইন প্রতিনিধি; বাহরাইনে জমকালো আয়োজনে বাংলাদেশি সংস্কৃতিতে,ধর্মীয় ও পারিবারিক আনুষ্ঠানিকতায় বিয়ের অনুষ্ঠান সম্পূর্ণ হয়েছে। প্রবাসের মাটিতে দেশিয় সংস্কৃতিতে অনুষ্ঠান হওয়ায় আনন্দ ও উচ্ছ্বসিত আমন্ত্রিত অতিথিরা।জীবিকার তাগিদে আত্মীয়-স্বজন ছেড়ে একপ্রকার নির্বাসিত জীবন যাপন করে প্রবাসীরা।প্রচলিত সমাজ, সংসারের বাইরে নতুন একটি সমাজ গড়ে উঠে প্রবাসীদের।দেশে থাকলে একটি আঞ্চলিক গন্ডির মধ্যেই সীমাবদ্ধ থাকতো যাদের জীবন প্রবাসে এসে বৃহৎ কলেবরে সেটা নতুন এক আনন্দ সৃষ্টি করে।প্রবাসীদের সন্তানরা বিয়ের উপযুক্ত হলে দেশে গিয়ে বিয়ে দেয়া অনেক সময় কঠিন হয়ে পড়ে। বাস্তবতার কারনে বিদেশের মাটিতেই আত্মীয়তার বন্ধনে আবদ্ধ হতে হয়।তারিই ধারাবাহিকতায় বৃহস্পতিবার দেশটির বুরি এলাকার আল জনদরিয়া হলে এক নব দম্পতির বিয়ের অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে।বাহরাইনে বসবাসরত সিলেটের গোলাপগঞ্জ উপজেলার মোহাম্মদ ওয়াহিদ আলীর ছেলে আব্দুল কাইয়ুম ও সিলেটের কোম্পানিগঞ্জের মোহাম্মদ সুলতান মিয়ার মেয়ে ফাতিমা বেগমের মধ্যে ধর্মীয় ও পারিবারিক ভাবে বিয়ের আনুষ্ঠানিকতা সম্পন্ন হয়।অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বাহরাইন বসবাসরত বাংলাদেশী কমিউনিটির রাজনৈতিক,সামাজিক ও বিভিন্ন পেশাজীবি ব্যাক্তিবর্গ। এ সময় নব দম্পতির দাম্পত্য জীবন সুখ বরকতময়ের কামনা করেন অনুষ্ঠানে আগত অতিথিরা!