সোমবার, ২৫ মে ২০২৬, ০৩:৪২ অপরাহ্ন
শিরোনাম
জনরায়ের পর আদালতের রায়ের অপেক্ষা শেষ হচ্ছে সরওয়ার আলমগীরের! মিলনমেলায় পরিণত হলো চবি ফটিকছড়ি স্টুডেন্টস্ এসোসিয়েশনের বনভোজন জামায়াতের মেয়র প্রার্থী হিসেবে আলোচনায় লন্ডনপ্রবাসী মাসুদুর রহমান কথাসাহিত্যে চসিকের স্বাধীনতা স্মারক সম্মাননা পাচ্ছেন জাহেদ মোতালেব ফটিকছড়ি পৌরসভা নির্বাচন ঘিরে আলোচনায় লন্ডন প্রবাসী মাসুদুর রহমান! গায়ক-গায়িকা থেকে নায়ক-নায়িকা: ‘তুমি আমি শুধু’তে জুটি জেফার–প্রীতম মাওলানা মোহাম্মদ হোছাইন (রহ.) স্মৃতি মেধাবৃত্তির পুরস্কার বিতরণ ফটিকছড়িতে তরমুজের বাম্পার ফলন, চাষ বেড়েছে প্রায় দ্বিগুণ চা-শ্রমিকরা দেশের সম্পদ, তাদের জীবনমান উন্নয়ন জরুরি: ডিসি জাহিদ রাস্তা নাকি চাষের জমি!

১২ তারিখ বড় ব্যবধানে জিততে হবে: আমীর খসরু

দৈনিক ফটিকছড়ি / ৩২৮ ভিউ
আপডেট সময় : শনিবার, ৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬, ১২:৩৫ অপরাহ্ণ

নিজস্ব প্রতিবেদক:

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ও চট্টগ্রাম-১১ আসনের প্রার্থী আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেছেন, ১২ তারিখ ভোটে জিতলেই হবে না, বিশাল ব্যবধানে জিততে হবে। এই জয় দিয়ে সারাদেশের মানুষ ও বিশ্ববাসীর কাছে একটি স্পষ্ট বার্তা পৌঁছাতে হবে।

শনিবার (৭ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে ফটিকছড়ি সরকারি কলেজ মাঠে ধানেষ শীষের প্রার্থী সরওয়ার আলমগীনের এক নির্বাচনী জনসভায় প্রধান অথিতির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন। উপজেলার বিএনপির আয়োজনে জনসভায় সভাপত্বি করেন উত্তর জেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ছালাউদ্দিন। প্রধান বক্তা ছিলেন বিচারপতি ফয়সল মাহমুদ ফয়জী।

আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেন, ১২ ফেব্রুয়ারি শুধু একটি ভোটের দিন নয়, এটি বাংলাদেশের মানুষের মালিকানা ফিরিয়ে দেওয়ার দিন। গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার, সাংবিধানিক ও রাজনৈতিক অধিকার প্রতিষ্ঠা এবং জনগণের কাছে জবাবদিহিমূলক একটি নির্বাচিত সরকার গঠনের জন্য এই দিনটি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।

তিনি বলেন, বাংলাদেশের মানুষের জন্য একটি নির্বাচিত সংসদ ও নির্বাচিত সরকার দরকার, যারা জনগণের কাছে দায়বদ্ধ থাকবে। তাহলেই মানুষ শান্তিতে ঘুমাতে পারবে। সে কারণেই ১২ তারিখের ভোট অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।

আমীর খসরু বলেন, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান নির্দেশ দিয়েছেন- ফজরের নামাজ নয় তাহাজ্জুদের নামাজ আদায় করেই ভোটকেন্দ্রে যেতে হবে। গত ১৭–১৮ বছরে আমরা যে ত্যাগ স্বীকার করেছি— ঘুম খুন হয়েছে, মৃত্যু বরণ করেছে, বারবার কারাগারে গিয়েছি—১২ তারিখ সেই ত্যাগের পূর্ণ জবাব দিতে হবে।

জয়ের বিষয়ে তিনি বলেন, ১২ তারিখ ভোটে জিতলেই হবে না, বিশাল ব্যবধানে জিততে হবে। এই জয় দিয়ে সারাদেশের মানুষ ও বিশ্ববাসীর কাছে একটি স্পষ্ট বার্তা পৌঁছাতে হবে।

তার ভাষায়, বাংলাদেশের মানুষ শান্তি চায়, সহনশীল রাজনীতি চায়, পরস্পরের প্রতি সম্মানবোধের রাজনীতি চায়। মানুষ জীবনযাত্রার মান উন্নত করতে চায়, কর্মসংস্থান চায়, শিক্ষিত ও মেধাবী জাতি গড়ে তুলতে চায়। বাংলাদেশের মানুষ তার স্বাধীন ও সার্বভৌম বাংলাদেশ দেখতে চায়।

তিনি বলেন, কোনো বিদেশি শক্তির বাংলাদেশকে পরিচালনা করার সুযোগ নেই, এটাই এ দেশের মানুষের আকাঙ্ক্ষা।

বাংলাদেশের কঠিন সময়ের কথা উল্লেখ করে আমীর খসরু বলেন, বারবার সংকটময় মুহূর্তে বাংলাদেশের মানুষ একটি দলের ওপর আস্থা রেখেছে, সেটি হলো বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)।

ফটিকছড়ি এলাকার সম্ভাবনার কথা তুলে ধরে তিনি বলেন, ফটিকছড়ির যে সম্ভাবনা রয়েছে, সেগুলো কাজে লাগাতে হবে। ইনশাল্লাহ, আমরা এই এলাকার সব সম্ভাবনাকে কাজে লাগাবো, যাতে ফটিকছড়ির মানুষ সরাসরি লাভবান হয়।

তিনি আরও বলেন, যে অঞ্চলে উন্নয়ন সম্ভব নয় বলে ধরা হয়, সেই অঞ্চলকেই কাজে লাগিয়ে মানুষের ভাগ্য পরিবর্তনের মাধ্যমে দেশের অর্থনীতিকে এগিয়ে নিতে হবে।

শেষে তিনি বলেন, ১২ তারিখ রাতে আপনাদের কাছ থেকে যে খবরটি শুনতে চাই, তা শুধু জয় নয়—বিশাল ব্যবধানে জয়। এটি কোনো দলের জয়ের বার্তা নয়, এটি হলো বাংলাদেশের মানুষ আসলে কী চায়, তার স্পষ্ট প্রকাশ।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো নিউজ
Theme Created By ThemesDealer.Com